Archivio Stagioni
Utenti connessi
 26 visitatori online

Calendario e Gironi 2013

ITALIA REGIONE ORDINE COLLEGA COLORI SOCIALI
 SUD  SICILIA  CATANIA  FINOCCHIARO MARIO  ROSSO/AZZURRO
 MESSINA  NATALE CAPONE  GIALLO/ROSSO
 CALABRIA  PAOLA  TONINO IULIANO  VERDE-NERO
 PUGLIA  BARI  FABIO MONTINARI  BIANCO/ROSSO
 FOGGIA  ANTONIO CANCELLARO  ROSSO/NERO
 TRANI  ROBERTO AMORUSO  GIALLO-VERDE
 CAMPANIA  NOLA  GIUSEPPE PAPA  ROSSO / BLU
 NAPOLI  MARIO DIANA  AZZURRO/BIANCO
 BENEVENTO  GERARDO LAURO  GIALLO/ROSSO
 TORRE ANNUNZIATA  GIANLUCA CASCONE  BLU/GRANATA
 VALLO LUCANIA  MARCO MIRALDI
 NOCERA INFERIORE  PASQUALE VITAGLIANO  VIOLA
 SALERNO  IVAN META  GRANATA
 CASERTA  GIOVANNI GENTILE  ROSSO/BLU
 CENTRO  LAZIO  ROMA  BASILE FRANCESCO  ROSSO
 LATINA  CALCABRINI DANIELE  NERO/AZZURRO
 ABRUZZO  AVEZZANO  ALFREDO ZAZZARA  AZZURRO
 UMBRIA  PERUGIA  MARIO MINCIGRUCCI  BIANCO/ROSSO
CENTRO-NORD  VENETO  VERONA  DAVIDE T. DAL DOSSO  GIALLO/BLU
 TOSCANA  MASSA CARRARA  FILIPPO MICHELONI  GIALLO/AZZURRO
 AREZZO  GIANNI PAPI  AMARANTO
 PISA-LIVORNO  RICCARDO VALORI

 

GIRONE A
SICILIA CATANIA
MESSINA
CALABRIA PAOLA
CAMPANIA VALLO LUCANIA
SALERNO
ANDATA RITORNO
 PAOLA  SALERNO  09-01-2013 ore 14.30  20-03-2013 ore 14.30
 MESSINA  CATANIA  09-01-2013 ore 14.30  23-03-2013 ore 11.30
 VALLO LUCANIA
 SALERNO  VALLO LUCANIA  23-01-2013 ore 14.30  03-04-2013 ore 14.30
 PAOLA  MESSINA  26-01-2013 ore 14.30  06-04-2013 ore 14.30
 CATANIA
 CATANIA  VALLO LUCANIA  02-02-2013 ore 11.30  20-04-2013 ore 11.30
 MESSINA  SALERNO  06-06-2013 ore 14.30  20-04-2013 ore 14.30
 PAOLA
 PAOLA  CATANIA  23-02-2013 ore 13.00  08-05-2013 ore 13.00
 VALLO LUCANIA  MESSINA  23-02-2013 ore 14.30  11-05-2013 ore 14.30
 SALERNO
 SALERNO  CATANIA  06-03-2013 ore 14.00  15-05-2013 ore 11.30
 PAOLA  VALLO LUCANIA  06-03-2013 ore 14.30  15-05-2013 ore 14.30
 MESSINA

GIRONE B
CAMPANIA NOLA
NAPOLI
BENEVENTO
PUGLIA TRANI
BARI
FOGGIA
ANDATA RITORNO
 NOLA  TRANI  09-01-2013 ORE 14.00  23-03-2013 ORE 14.00
 BENEVENTO  NAPOLI  09-01-2013 ORE 14.00  20-03-2013 ORE 14.00
 FOGGIA  BARI  12-01-2013 ORE 14.00  20-03-2013 ORE 14.00
 TRANI  FOGGIA  26-01-2013 ORE 14.00  06-04-2013 ORE 14.00
 NAPOLI  NOLA  23-01-2013 ORE 14.00  03-04-2013 ORE 14.00
 BARI  BENEVENTO  23-01-2013 ORE 14.00  03-04-2013 ORE 14.00
 BENEVENTO  TRANI  06-02-2013 ORE 14.00  20-04-2013 ORE 14.30
 NAPOLI  BARI  06-02-2013 ORE 14.00  17-04-2013 ORE 14.30
 NOLA  FOGGIA  06-02-2013 ORE 14.00  20-04-2013 ORE 14.30
 TRANI  NAPOLI  23-02-2013 ORE 14.00  08-05-2013 ORE 14.30
 FOGGIA  BENEVENTO  20-02-2013 ORE 14.00  08-05-2013 ORE 14.30
 BARI  NOLA  20-02-2013 ORE 14.00  08-05-2013 ORE 14.30
 NAPOLI  FOGGIA  06-03-2013 ORE 14.00  15-05-2013 ORE 14.30
 NOLA  BENEVENTO  06-03-2013 ORE 14.00  15-05-2013 ORE 14.30
 BARI  TRANI  06-03-2013 ORE 14.00  15-05-2013 ORE 14.30

GIRONE C
ABRUZZO AVEZZANO
LAZIO LATINA
ROMA
CAMPANIA TORRE ANNUNZIATA
CASERTA
NOCERA INFERIORE
ANDATA RITORNO
 LATINA ROMA  12-01-2013 ORE 14.00  23-03-2013 ORE 14.00
 AVEZZANO  CASERTA  09-01-2013 ORE 14.00  23-03-2013 ORE 14.00
 NOCERA  TORRE ANN.TA  12-01-2013 ORE 14.00  23-03-2013 ORE 14.00
 ROMA  NOCERA  26-01-2013 ORE 14.00  06-04-2013 ORE 14.00
 CASERTA  LATINA  23-01-2013 ORE 14.00  03-04-2013 ORE 14.00
 TORRE ANN.TA  AVEZZANO  23-01-2013 ORE 14.00  03-04-2013 ORE 14.00
 AVEZZANO  ROMA  09-02-2013 ORE 14.00  20-04-2013 ORE 14.30
 CASERTA  TORRE ANN.TA  06-02-2013 ORE 14.00  17-04-2013 ORE 14.30
 LATINA  NOCERA  06-02-2013 ORE 14.00  20-04-2013 ORE 14.30
 ROMA  CASERTA  23-02-2013 ORE 14.00  11-05-2013 ORE 14.30
 NOCERA  AVEZZANO  23-02-2013 ORE 14.00  08-05-2013 ORE 14.30
 TORRE ANN.TA  LATINA  20-02-2013 ORE 14.00  08-05-2013 ORE 14.30
 CASERTA  NOCERA  06-03-2013 ORE 14.00  15-05-2013 ORE 14.30
 LATINA  AVEZZANO  06-03-2013 ORE 14.00  15-05-2013 ORE 14.30
 TORRE ANN.TA  ROMA  09-03-2013 ORE 14.00  15-05-2013 ORE 14.30

GIRONE D
VENETO VERONA
TOSCANA PISA-LIVORNO
AREZZO
MASSA CARRARA
UMBRIA PERUGIA
ANDATA RITORNO
 VERONA  AREZZO  09-01-2013 ORE 14.30  20-03-2013 ORE 14.00
 PERUGIA  PISA-LIVORNO  09-01-2013 ORE 14.00  20-03-2013 ORE 14.00
 MASSA-CARRARA
 AREZZO  MASSA-CARRARA  23-01-2013 ORE 14.00  03-04-2013 ORE 14.00
 PISA-LIVORNO  VERONA  23-01-2013 ORE 14.00  03-04-2013 ORE 14.30
 PERUGIA
 PERUGIA  AREZZO  06-02-2013 ORE 14.00  17-04-2013 ORE 14.30
 VERONA  MASSA-CARRARA  06-02-2013 ORE 14.30  17-04-2013 ORE 14.30
 PISA-LIVORNO
 AREZZO  PISA-LIVORNO  20-02-2013 ORE 14.00  08-05-2013 ORE 14.30
 MASSA-CARRARA  PERUGIA  20-02-2013 ORE 14.00  08-05-2013 ORE 14.30
 VERONA
 PISA-LIVORNO  MASSA CARRARA  06-03-2013 ORE 14.00  15-05-2013 ORE 14.30
 VERONA  PERUGIA  06-03-2013 ORE 14.30  15-05-2013 ORE 14.30
 AREZZO

OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE (quattro finaliste)
PERDENTI QUARTI DI FINALE (quinta e sesta finalista)
09/01/2013    MERCOLEDI’ ORE 14.30